提问:新入户人才每人补贴6000元/年  编号:178100  
    请问近期东莞阳光网写的新入户人才每人补贴6000元/年要怎么申请?
处理状态:已回复

网友:秋来也秋去- 发言时间:2018-02-09 17:12:08 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市住建局回复
    

您好!来信收悉,现针对您的咨询回复如下:

《东莞市住房建设规划(2017-2020年)》和《东莞市住房体系建设实施意见》(征求意见稿)属指导性文件,我局将根据市政府审定印发后的文件精神,对现有的规范性文件进行修订,明确具体细则。待相关规范性文件修订出台后方可实施保障。

您若仍有疑问,欢迎来电咨询,22630618

 受理人:市住建局 回复时间:2018-02-12 16:04:02

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部