提问:2017-12-20提交的积分入户申请至今无结果  编号:178130  
    我在2017年12月20号提交积分入户资料给大岭山镇公安局,至今没有收到任何信息.而朋友在东城申请人才入户,15个工作日就收到了审核结果,按规定积分入户也就18个工作日有结果的,为什么我提交了1.5个月了都没结果?镇区就算比市区走的流程多,会慢一些,也该批下来了,总不能让我们这样遥遥无期的等待呀?烦请相关部门领导跟进回应一下,万分感谢!
处理状态:已回复

网友:cary418 发言时间:2018-02-10 11:48:54 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
大岭山回复
    

2018213日,户政中队收到转来的阳光热线编号为178130号群众来信反映的情况:小孩入户材料咨询。现将有关情况回复如下:

一、来信人的基本情况

温**,公民身份号码:513624198112***,联系电话:1366281***9

二、群众反映问题的情况

根据《转发省厅关于进一步加强和规范户政管理工作的通知》(东公[2009]515号)规定,各地要认真辨别《出生医学证明》的真伪,杜绝以假《出生医学证明》骗取入户。受理和决定机关认为需调查或技术鉴定的,调查及鉴定期限不计入工作时限。

20171220日,温**向我单位递交入户申请。在审核温**的资料时,发现温**提交小孩刘畅的出生证有两个不一样的公章,且该出生证的签发没按相关规定要求签发,故我单位正对刘畅的出生证进行核查,现等待核查机关的调查结果。

 

 

大岭山户政管理中队

2018213日 

 受理人:大岭山 回复时间:2018-02-27 15:27:41

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-02-27 17:12:13

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部