提问:东莞-西峰路线司机乘务员乱收费事宜  编号:178167  
    尊敬的领导:
     你们好,有关长途汽车东莞发往西峰的司机以及乘务员无视车站规定,乱收取免费儿童车票费用一事做以下说明:
    事情经过:三个成人携带两名儿童(儿童身高分别位为1.0M和1.3)坐车,车站买票买的2张成人票,1张成人票携带1名免童票,1张儿童票(即成人票一半价格),共计4张票。检票口检票上车,司机以及乘务员要求免费儿童补半票否则半票儿童没有位置且免童不给予乘坐,行为举止十分恶劣,总之不补票不给坐车,被迫无奈只能屈服于司机和乘务员的嘴脸补票妥协,这一现象一直存在于这个路线行程的司机和乘务员之中欺压乘客,被迫妥协交钱,他们中饱私囊,目无法纪,希望有关部门能够管制这些行为,还人民群众一个公道!万分感谢!
处理状态:已回复

网友:601555 发言时间:2018-02-11 15:21:29 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

经查,该车辆车牌号为甘M19713,由甘肃陇运三力运输集团有限公司经营。我局工作人员致电您,因涉嫌违规车辆为外地车辆,建议您向所属当地部门投诉反映,您表示理解。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-03-07 15:27:16

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部