提问:樟村荣华大厦楼下宵夜档噪音滋扰  编号:178180  
    樟村荣华大厦楼下宵夜档(荣记潮州砂锅粥)每天晚上十一点之后都有人喝酒摇骰叫得好大声,严重影响楼上住户的睡眠!一直持续到凌晨三四点,请问我们这些上班族还怎么睡觉呢?好不容易睡着又被他们吵醒!望有关领导部门去处理一下
处理状态:已回复

网友:luolica 发言时间:2018-02-12 14:17:19 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

    接到投诉后,东城城管分局于2018224日晚上约22时派员前往现场调查。经查,位于樟村荣华大厦宵夜档荣记潮汕砂锅粥。现场未发现有占道经营的情况由于经营夜宵生意,经营时间较晚,在夜间经营期间有时会有客人在喝酒过程中大声喧哗,可能由此产生的噪音影响了周边居民。综合上述情况,分局现场对该店负责人进行了相关法规教育,责令其加强店铺夜间经营管理,做好对前来消费客人的宣传劝导,防止客人大声喧哗,减少经营过程中的噪声排放,以免影响周边居民休息;同时,责成樟村社区落实有效措施,加强后续监管,强化深夜时段的巡查管控,以减少深夜时段的噪音扰民现象。

    

东莞市城市综合管理局

 受理人:市城管局 回复时间:2018-03-22 15:12:16

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部