提问:建议新增公交车,从深圳松岗往东莞长安方向的公交车  编号:178184  
    建议新增公交车,从深圳松岗往东莞长安方向的公交车,每天往返这两个地方的乘客也不少,不知道为什么就没有一趟公交车经过的,那个所谓的9路公交车也太贵了,才5.5公里的路程就5元,有时候甚至6元,7元。还有其他的大巴都是这样收费的,这样很不合理啊!为什么从东莞中堂去到广州新塘都有公交车,十来公里的车程都是2元的车费,到这边就这么贵了?
处理状态:已回复

网友:晨曦12345 发言时间:2018-02-12 14:18:21 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:针对在长安和松岗间开行线路的建议,2017年6月,我市已开通了长安26路(长安北站至深圳碧头地铁站北)的跨市公交线路。目前暂不考虑增开其他线路,但将继续关注周边客流情况,适时优化调整。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-03-07 16:59:37

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部