提问:请问我在东莞购买的公积金可否在户口所在地使用  编号:178205  
    请问我在东莞购买的公积金可否在户口所在地购房使用 户口在四川三台县
处理状态:已回复

网友:simon505 发言时间:2018-02-13 11:20:20 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公积金中心回复
    您好,根据建金[2015]135号文要求推进异地贷款,职工在异地缴存住房公积金,回户籍所在地购房的,可在当地申请公积金贷款。但各地对该文件的落实情况不一致,因此建议先咨询购房所在地的住房公积金管理中心如何申请贷款。如果购房当地的公积金中心同意您的贷款申请,我们中心将配合出具缴存证明。如有疑问请联系1232912345,谢谢!

 受理人:市公积金中心 回复时间:2018-02-14 14:36:19

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-02-18 08:35:06

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部