提问:2018年有无适合低收入人士的租房  编号:178293  
    2018年,东莞政府有无推出适合低收入人士的住房政策。我家人均收入2500,无房产。
处理状态:已回复

网友:胡丽芬 发言时间:2018-02-22 08:15:05 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市住建局回复
    

您好!来信收悉,现针对您的咨询做如下回复:

住房保障申请条件、所需材料及受理部门等可参阅东莞建设网-住房保障-申请指南及表格下载栏目的申请指南及表格下载市、镇(街)住房保障业务咨询(投诉、举报)电话,栏目网址:http://www.dgjs.gov.cn/publicfiles/business/htmlfiles/dgjsj/s16261/list.htm

您若仍有疑问,欢迎来电咨询,22630618

 受理人:市住建局 回复时间:2018-02-24 09:36:52

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部