提问:东莞网上图书馆数字资源  编号:178318  
    用家庭的宽带在东莞网上图书馆数字资源为何不能登录知网且下载文档?网上图书馆不是为了方便民众咪?难道天天去挤图书馆?并且镇区图书馆电脑还是100年前的电脑。
处理状态:已回复

网友:嗯哼哼 发言时间:2018-02-23 08:36:08 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市文广新局回复
    

张先生:

您好!我局接到您在阳光热线上关于东莞数字图书馆数字资源的来信,现就您反映的问题回复如下:

我们提供以下在东莞数字图书馆网站使用CNKI的方法,请参照使用:

1、浏览器请勿禁止cookiesjavascript脚本执行等权限;

2、登录http://www.dglib.cn,进入东莞数字图书馆;

3、点击“我的图书馆”入口,输入有效读者证号、密码及验证码并登录;

4、选择“学术参考馆”资源类型,找到“CNKI中国知网”入口并进入;

5、留意右上角是否为“XN0030东莞图书馆”用户登录状态,如是,则已经认证成功,否则请致电东莞图书馆网络中心处理;

6、在CNKI系统中正常搜索文献并下载。

东莞图书馆所提供的数字资源服务可凭读者证号及密码远程使用,且东莞图书馆技术部门会定期检查该资源的服务情况,请参照上述方式设置尝试。如您还存在其他疑问,可在法定工作时间内致电东莞图书馆网络中心(0769-22834125)咨询并获得帮助。

感谢您对东莞图书馆的信任与支持!

 

 

                         东莞市文化广电新闻出版局

                             201836

 受理人:市文广新局 回复时间:2018-03-08 16:24:45

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部