提问:农民公寓质量问题 编号:176951   编号:178322  
    今年过年都过不了,房子都烂成这样,农民就是这样被安置的吗?还有没有人管?
    同一期多户发生这样的问题,在与本村负责沟通协调的何某电话沟通中亲口承认是质量问题,还宣称不用理会我的投诉。我想请问如果是天气冷导致这样的结果,为什么一期住了7年了,也没有出现这样的情况,难道同一个小区只有三期会冷?一期就不冷了吗?
    如果是质量问题,那为什么只负责维修一部分?
    这样的回复让人难以接受
处理状态:已回复

网友:samusp 发言时间:2018-02-23 08:37:30 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

梁春生:

您在【阳光热线网络问政平台】反映编号为178322的信访事项已收悉,经调查处理,现将有关情况回复如下:

经查,施工单位已同意对您房屋出现地板砖空鼓问题的部位予以维修,并在属地村委会及物管相关工作人员的见证下,就房屋维修部位、维修费用等相关问题与达成了一致意见。由于在维修过程中您对维修部位及维修费用提出异议暂停施工,针对该房屋维修问题相关部门将继续协调施工单位与您进一步协商。

 受理人:沙田镇 回复时间:2018-03-20 16:41:38

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-03-21 13:15:55

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部