提问:松山湖和寮步交界处星城翠珑湾夜间严重空气污染  编号:178369  
    星城翠珑湾位于寮步和松山湖交界处,自2017年底开始,半夜经常有刺鼻气味气体排出,或是违法偷排废气,或是非法焚烧,严重危害周边数十万居民身体健康!由于为无色化学气体,难以确定污染位置,可能是寮步也可能是松山湖,请市环保局介入处理,多谢!
处理状态:已回复

网友:穷书生白游 发言时间:2018-02-24 09:04:36 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
      

网友:

您好,编号178369的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:

201835日,寮步环保分局执法人员到寮步镇星城翠珑湾附近进行调查,现场未发现废气异味和焚烧垃圾异味。经与投诉者联系,执法人员与投诉者建立联络,投诉者如发现废气异味,可立即联系执法人员,执法人员将第一时间赶赴现场调查处理。下来,寮步环保分局将加强对该区域的日常巡查,严厉打击环境违法行为。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。

 受理人:市环保局 回复时间:2018-03-13 16:06:41

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部