提问:东莞体育馆空地无故封锁,不让市民进入  编号:178374  
    位于南城体育路的东莞体育馆外面有一个大型空地,之前一直开放给市民停车,在2月1号开始,每天上去7点半到10点半,开始对空地进行封闭,不让市民进入,作为政府,你们的宗旨是为人民服务,然而,你们宁愿把空地闲置也不开放给市民,现在车越来越多,停车位置越来越少,你们有闲情每天上午去封馆,为什么不想想如何改善停车难的问题呢?体育馆外面的空地是公共地方,有什么大型活动,要封馆,不让市民停车,这样无可厚非,我们可以理解,但是每天这样固定时间无故封馆,我觉得是不合理,而且体育馆一封,整条体育馆跟建设路及莞太路都会造成大塞车,严重影响市民利益,烦请相关部门尽快处理,开放体育馆的空地,保障市民利益。
    之前已经投诉多次,但是一直没有反应,请问这个平台能让市民反应自己的述求吗?市民的需求政府能听见吗?
处理状态:已回复

网友:kay_dy 发言时间:2018-02-24 14:14:05 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市体育局回复
    

尊敬的市民朋友:
您好!建议已收悉,经研究,回复如下:
市体育中心场馆周边空地是场馆配套设施,并非公共停车场。考虑到周边停车压力大,市体育中心从既尽可能方便市民又保证场馆正常秩序角度出发,暂时开放广场供社会车辆停放,但自广场恢复开放以来,进入广场停放的车辆与日俱增,2017年上半年每个工作日停放约800辆汽车,到2018年春节前夕,每个工作日停放的车辆已超过1000辆,即使是车行通道也停满了汽车。如此密集的停车状况,一旦发生突发情况,既有车辆无法及时疏散,救援车辆不能顺畅通行,安全风险极大!为降低安全风险,维护公共利益,市体育中心采取了不定时限行措施,以控制进入广场停放的车辆数量。
最后感谢您对我们工作的支持!

东莞市体育中心
2018年3月6日

 受理人:市体育局 回复时间:2018-03-07 09:13:04

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部