提问:圆通快递丢失东西,不愿意赔偿一直没人处理  编号:178464  
    2018年2月5号已经叫圆通处理,圆通叫我补发产品给客户,他们公司再处理问题,这期间打了好几个电话,她们都没有跟进这个件,打电话投诉都忽悠我,圆通总部说不关他事,叫我打电话给本地客服,本地客服说不是她跟进的,叫同事回复我,又过了好几天现在一个电话都没有回复
处理状态:已回复

网友:东莞一点通 发言时间:2018-02-26 09:25:30 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,圆通速递有限公司2018年3月2日回复:经核实,此件单号700408857614,针对申诉问题,我司于3月2日10点联系消费者彭永平15766336350(发)表示歉意,消费者人表示内件五金,运费不详,未保价,由于此件查询无果,我司与客户联系协商处理,并已达成协议,消费者表示接受。
3月2日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示快件遗失,现等待企业赔付中,我局已告知消费者若企业在理赔时效内没有赔付到位,可直接联系企业落实赔付或致电我局将继续协助处理,申诉人表示知晓。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2018-03-02 11:21:56

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部