提问:关于业余足球教练员证的一些问题  编号:178495  
    请问体育局领导,外地外省户口,在东莞工作可以在东莞报名参加业余足球教练员证(C级)的培训班吗?如可以,是否已有具体报名时间和报名费用?烦请告知,谢谢!
处理状态:已回复

网友:timqian 发言时间:2018-02-26 14:48:11 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市体育局回复
    考教练员证不限户籍。教练员培训班是中国足协每年有相关文件下发到每个省足协,再由省足协下发到地市足协。当地体育局或足协根据实际条件可以承接教练员培训班。现在规定必须从E级班考起,而且必须考试通过方可进行下一个级别考试。关于时间和费用问题,每个教练员培训班的时间和费用也没有准确,是根据当年文件规定执行。

 受理人:市体育局 回复时间:2018-03-06 10:51:33

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部