提问:合同制教师的工资可否由市财政统发  编号:178649  
    财政局有关领导同志:经过各级党和政府以及大家多年共同努力,我们全市合同教师的待遇基本上有了提升,但在各个福利方面及公积金、养老保险、企业(职业)年金方面还存在很大差距,同时由于发放的渠道不一样,所以在时间、数额、种类方面又存在不公,为此,强烈要求财政局在合同制教师的工资问题上与市政府沟通,实施由市财政统发,以保证准时、足额发放我们的待遇,真正体现充分落实十九大精神和践行社会主义核心价值观。
处理状态:已回复

网友:yxie123 发言时间:2018-02-28 15:07:50 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市财政局回复
    

梁一江:

您好,您的来信收悉。根据省财政厅、省人社厅、省编办的相关规定,我市在编人员由市财政统发工资,编外人员由的工资由聘用单位发放。编外合同制教师不具备市财政统发工资条件。

 

                     东莞市财政局

                     2018315

 受理人:市财政局 回复时间:2018-03-15 16:08:50

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部