提问:韵达、百世、中通等快递不送货上门!  编号:178778  
    
韵达、百世、中通等好几家快递的联华花园城小区快递业务全部被联华花园城94号店垄断承包,该店所有快递物件都不送货上门,要收件人去他店铺自取,并且收件人没去取件之前就被显示已经签收。联华花园城小区50万平米3000多户个个都必须自己跑去他店铺取件,该小区面积大,很多住户离94号店很远1段距离,每个到货都要住户自己跑1段距离去他们店取。让每个收件人都无形中成为了他们店的免费送件员,,作为1个快递都不用送货的,这快递钱也太好赚了。这样的黑心赚钱,严重侵犯了每个收件人的权益,在此强烈投诉,请政府部门为联华花园城的群众主持公道,令其负起快递应有的责任:送货上门!!!
处理状态:已回复

网友:linzi20 发言时间:2018-03-02 08:39:04 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    

消费者,您好,关于您在阳光网投诉韵达、百世、中通等快递公司的服务问题,感谢您对快递市场的监督,我局人员已前往现场调查,已责令菜鸟驿站按照快递服务相关法律法规规范操作,同时我们也会加强监督管理,切实维护消费者合法权益,感谢您对我们工作的支持与信任。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2018-03-09 17:36:32

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-03-12 19:24:14

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部