提问:G9411与环莞快速二期的出入口,贵司辖下段何时能竣工并通车?  编号:178789  
    目前虎岗高速与环莞二期的枢纽处于停工状态,(由城建局实施的)环莞二期那边的路基和互通桥基本已经成形了,但是收费站段至虎岗高速主线这段就没有看到有什么动工迹象,请问贵司对该工程的日程计划是?何时才能通车造福东部人民便捷前往虎门高铁站?
处理状态:已回复

网友:810811 发言时间:2018-03-02 08:55:58 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城建局回复
    

网友“市民”:

您好,您的来信已收悉。现回复如下:

与G9411莞佛高速连接一段我局已经向省发改委申报立项事宜,目前仍未完成立项审批。待立项工作完成后,预计一年半可实现与G9411莞佛高速连通。

非常感谢您对市属重点工程建设的关注。

 受理人:市城建局 回复时间:2018-03-12 09:54:12

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部