提问:举报无牌无证酒吧消防安全隐患  编号:178873  
    东莞市消防局领导:
    你们好,在我居住的塘厦镇莲湖新村花园小区,最近开了一间叫做“椿”的日式酒吧,该酒吧开在花园1栋与2栋之间一楼,酒吧内除了仅有的一两个灭火器和仅有两个洗手水龙头外,无任何消防设施,使用大量易燃装修材料,没有喷水灭火、通风设施和逃生通道,只有一个经过改建的小前门,酒吧通常在晚上11点至次日凌晨4点时段营业,如果发生火灾,不但对本酒吧的消费者造成生命威协,而且对楼上熟睡的住户安全威协,更有可能发生严重群死群伤案件,该酒吧是如何通过消防安全许可的?为了保护消费者及楼上居民的安全,希望消防部门对该酒吧进行查封,以免发生类似深圳“舞王酒吧”惨案。
处理状态:已回复

网友:tsun 发言时间:2018-03-05 08:50:46 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市消防局回复
    

阳光热线:

您好!我塘厦大队于312日派两名消防监督员到现场进行核实,对该投诉举报案件已查处完毕,现将有关情况回复如下:

一、基本情况

单位名称:东莞市塘厦椿花酒吧,建筑面积为90平方米,地址:东莞市塘厦镇莲湖社区莲湖新村第二座地铺7号。

二、核查、处理情况

经现场核实发现:

1、该酒吧属于三小场所。

2、该酒吧内使用原小区消防系统。

3、现场未发现使用大量易燃装修材料。

特此回复。

 

                                                              东莞市公安消防局

                  二零一八年三月十九日

 受理人:市消防局 回复时间:2018-03-19 15:47:22

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-03-24 23:33:51

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部