提问:关于信件丢失问题  编号:178928  
    日前一位亲戚到位于企石宝华路邮政局购买信封邮票,然后将一页信纸资料放入该信封,将清晰写着寄往东城某人收的该信件投递到邮局门口的邮筒内,但至今一个月,邮件石沉大海,重寄了一次也是如此,请问投递员是否有做过投递职责?
处理状态:已回复

网友:hoey 发言时间:2018-03-05 09:16:38 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政局回复
    

根据生反映邮件寄失问题处理结果:内容中提到的企石宝石路邮政局信箱的信件每日都有按封发出口,无任何遗漏邮件,现致电陈生其称没有投诉邮件寄失问题,并称打错电话了直接挂机,第二次拨打时不再接听电话。

 受理人:市邮政局 回复时间:2018-04-11 17:22:20

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部