提问:韵达快递到底要跑几天??  编号:178958  
    韵达快递单号:3944248774096,1号就收件,收件地址是东莞市,今天4号了(已经延误),早上又发到汕尾,期间拨打韵达客服电话,永远都是接不通人工,耗时耗力,电话就是一个摆设,请赔偿客户损失600元。
处理状态:已回复

网友:pf8800 发言时间:2018-03-05 09:34:14 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,2018年3月9日上海韵达货物有限公回复:此件我司于2018年3月1日由浙江省金华市发往广东省东莞市,此件于2018年3月6日错分到广东省汕尾市,于2018年3月8日退回签收。因快件延误,导致客户申诉。针对于客户申诉中所涉及的问题,我司网点反映快件错分到广东省汕尾市,发件人要求拦截退还,并于2018年3月8日已退还给发件人,发件人无异议。我司致电申诉客户解释道歉,其表示认可。并表示现已联系发件人处理,已无异议。
3月12日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示快件延误且联系企业处理无果,现已联系发件人安排补发快件,申诉中心已建议企业提高服务质量。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2018-03-12 17:17:40

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部