提问:投诉申通快递-主山分部  编号:179026  
    
东莞石龙到第二教师村(智慧大厦)3天不给派送,而且申通快递系统显示连续2天已经派件,收件人电话无人接听,我的电话是24小时开通的。所以申通没有正常显示快递派送信息,欺骗收件人。打电话给申通客户,不配合我们派件,要我们自己去取,这难道是快递服务行业的服务态度?派件是否已经包含在快递费用中?另外关于系统显示派件收件人电话无人接听,客服人员回答是系统自动更新为:派送不成功-原因:送无人,电话联系不上明日送。也就是申通集团总部系统就存在欺骗百姓的行为。请政府部门严查。
处理状态:已回复

网友:rovy 发言时间:2018-03-05 15:56:35 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,申通快递有限公司于2018年3月7日回复:此件单号:403404165270于2018年3月2日为东莞同城件,2018年3月3日到件,2018年3月6日签收,经核实,申诉人为收件人,针对申诉内容反映的问题,我司于3月6日联系申诉人解释致歉,并承若加强内部管理,此件于3月6日已送达收件人签收,内件完好无问题,收件人表示快件已收到,无其他异议。
3月7日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示到件未联系其派送且派件员不予派送上门,现已有收到快件,申诉中心已建议企业提高服务质量。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2018-03-09 17:09:45

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部