提问:关于莞籍学生跨镇街入学问题  编号:179065  
    请问2018年莞籍适龄儿童跨镇街入学是否根据2016年的政策进行?需要什么手续。谢谢
处理状态:已回复

网友:dekang 发言时间:2018-03-06 09:18:21 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
     

阳光热线栏目组:

转来网友关于“莞籍学生跨镇街入学问题”的咨询收悉。现将有关情况回复如下:

我市户籍人口接受义务教育,按小孩户籍所在镇街安排入学。我市按照市镇两级教育管理体制,小学入学具体由镇街宣教文体局负责,由于家长咨询跨镇街入读事宜,故家长需与需要入读的镇街的宣教文体局联系,具体学位安排及入读事宜由当地宣教文体局解释为准。

如尚有疑问,请直接致电我局基础教育科(电话:23126112)咨询。

东莞市教育局

2018313

 受理人:市教育局 回复时间:2018-03-13 15:51:13

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部