提问:有房产证的二手房能办理外地户口入户吗?  编号:179457  
    您好!
    我在2013年购买厚街东宝楼二手房,已办理房产证,工作状态:东莞栢能电子科技集团任工程师8年,社保满5年了,但居住证没有连续办理,是从2010年断断续续办理,请问能否以房产入厚街户籍?
处理状态:已回复

网友:辉煌工作室 发言时间:2018-03-10 19:59:28 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
        感谢您的来信,已将问题转厚街分局并跟进,如有问题可致电厚街分局政工监督室咨询电话:85926610咨询。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-04-16 11:51:32

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-04-22 12:01:08

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部