提问:试用期内辞职公司不接受也不愿支付工资  编号:179551  
    我老婆2018年3月5日入职天天快递东莞营用总部(公司在常平镇漱旧村)做快件分拣员,长期夜班。上了6天夜班后由于身体和家庭自身原因想辞职,结果天天快递公司不予以辞职,也不给结算6天的工资,我老婆没办法,只有自离,一分工资没有拿到,听说这家公司像这种问题普遍存在,大多数人都是自认倒霉。试问遇到这种情况我们新莞人该怎么维护自己的合法权益?该通过那种途径争取回自己的劳动所得?我坚信我们的政府执政部门是不允许这些阳光照射不到的暗角存在的。
处理状态:已回复

网友:ljcyjx 发言时间:2018-03-12 10:13:32 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
    

经协调,来信人问题已解决。



 受理人:市人力资源局 回复时间:2018-03-27 14:41:09

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-03-27 15:13:46

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部