提问:建行南城支行同贷已出四个多月不放贷,要求上浮利率才放贷  编号:179616  
    本人去年在东莞购买一套二手房,8月底签购房合同。找的泛华南枫担保公司,首付款,中介费,担保费,税费等所有费用全部交齐差不多50多万,在建设银行南城支行贷款93.5万。11月初同贷书已出,利率上浮10%.中间一拖再拖一直不放款,银行一直说额度紧张,业主一直催我。现在马上排队放款到我了,3月6号突然银行通过担保公司说要上浮利率到15%才放贷。这不是坑人吗?请银监会的各领导监督建设银行尽快给我这种百姓放款。万分感谢。
处理状态:已回复

网友:小情绪_je 发言时间:2018-03-12 14:30:20 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银监局回复
    

《阳光热线栏目组》:  

    贵单位编号179616信访件收悉。根据客户反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与客户进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

    感谢对我们工作的支持,谢谢!

 受理人:东莞银监局 回复时间:2018-03-14 14:47:25

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部