提问:东莞市韵达快递松山湖分部快递员丢件拒不处理和赔偿,请求处理!  编号:179741  
    尊敬的邮政客服你们好!此件快递由浙江省杭州市寄往广东省东莞市,途中经过多次中转,韵达快递运单号分别是3902371667000和3856970139593,二个快递情况相同,都是被东莞市韵达快递松山湖分部李*飞派送后丢失,首先韵达快递派件员李*飞未经本人同意,私自将快递丢在代收网点,性质特别恶劣,就私自打了签收,事后本人领取快递的时候,发现本包裹底箱有明显的破损,拆开过,二次白色透明胶重封,覆盖了原来商家的胶纸,甚至白色透明胶纸可以撕下来,此件非代收站点件,代收点无权代收本人快递,但是快递个人仍然丢放在哪里,运单号3856970139593内件主商品泉靓牌花草茶均丢失,运单号3902371667000内件主商品美迪惠尔牌面膜丢失,现在韵达派件员李*飞抵赖事实,并且拒不承认,态度十分恶劣,因为我是住在附近长城世家小区,也是第一次发生这种事情,同时因为是买给朋友的,所以现在心情特别不好,目前已经投诉韵达快递,但是没有得到正面回复,希望邮政客服介入严肃处理这个事情,谢谢!同时希望韵达快递提升企业管理和质量,谢谢!最后也非常感谢邮政客服工作人员介入调查处理!
    
处理状态:已回复

网友:浅夏stars 发言时间:2018-03-13 15:05:19 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,2018年3月16日上海韵达货物有限公司回复:此申诉客户一共申诉两票快件,单号分别为:3856970139593、3902371667000。单号:3856970139593,此件我司于2018-03-10由浙江省杭州市发广东省东莞市。单号:3902371667000,此件我司于2018-03-08 浙江省杭州市发广东省东莞市。均因快件破损,导致客户申诉,此申诉客户是收件人。我司网点反映这两票快件的发件人是我司月结客户,已联系发件人协商沟通好通过月结扣除赔偿。我司致电申诉人核实,其表示发件人均已退款给自己,已解释道歉,现已无异议。
3月19日14:14和3月20日9:41、14:38,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者电话均提示关机,无法回访。如您对该调解结果有异议,可及时与我局联系。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2018-03-20 16:07:25

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部