提问:蔡白村委会公交出行难  编号:179743  
    东莞道滘镇君汇半岛至今仅开通了620路,沙田1号公交车,出入成为小区的老大难问题。小区在市区工作的人非常的多,但是如果要去南城或者莞城等城区,需坐车到丽水家园转801,少则转一次,多则两次,按路程来说仅10公里的路程,却需要仅一个半小时,比其他镇区去城区损耗的时间还要久。现如今新道滘大桥已开通,大型车辆可通行,请问市领导能否新增线路,连接南城车站之类的,解决蔡白村及君汇小区连接南城多年老问题。根据最新东莞是规划文件显示,蔡白要打造特色住宅区,而没有公共交通的支撑,住宅又与规划格格不入,再次希望市部门领导能解决小市民的出行难处。
处理状态:已回复

网友:小可子弹 发言时间:2018-03-13 15:10:22 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:目前,距离道滘蔡白君汇半岛400米处设有蔡白村委会站,途经该站的公交线路有620路,请市民步行至该站以换乘方式出行。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-04-03 11:11:59

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-04-03 12:54:06

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部