提问:居住证一直不出证  编号:179761  
    居住证2017年7月份办的了,到18年1月已经6个月了,后面说资料交上去一个月内下证,我是一月底的,照理来说二月底就应该有了,三月一号去问,才办理到一月十号的,三月十三号号去问,还是办到一月十号的,究竟要等到什么时候才可以出证,现在车买来临时牌也办了几次了过期了车也不能上路,实在是麻烦。
处理状态:已回复

网友:q353106 发言时间:2018-03-13 17:16:29 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
        感谢您的来信,已将问题转交治安巡警支队,现回复如下:我局大队已通过电话联系谭先生了解其居住证的办理情况,谭先生说居住证已拿到了,谭先生对此没有异议,表示满意。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-04-10 09:10:28

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部