提问:乘坐出租车粤SW831U丢失手机  编号:179763  
    
市交通局领导:
    您们好!
    
    本人2018年2月7日晚上21:45-22:22分乘坐华悦客运集团的士(粤SW831U)从东莞东城万达附近回洪梅镇,到目的地后下车不到一分钟就发现手机遗漏在的士车上,马上借小区楼下士多店老板手机拨打自己电话,第一次被挂断,马上接着再拨打提示手机已关机。此时只能眼睁睁看着的士车开走。
    
    回到家后马上拨打华悦客运集团的的客服电话,但无人接听。第二天多次拨打华悦客运集团客服电话和车队电话,他们查到当天晚上粤SW831U是钱姓司机值班,车队一位先生承诺会调查此事和调看视频,但到目前为止没有任何答复,我本人也单独联系当天晚上值班钱姓司机,但他一口咬定说在车上没有发现我遗漏的手机。
    
    因为乘坐华悦客运集团粤SW831U的士导致手机丢失,给本人的工作、生活带来很大影响和一定金钱损失。东莞市作为文明城市(已蝉联多届),而的士车作为城市的名片,竟然发生这样的事情感觉很不可思议!假如我当时是乘坐网约车也许就不会发生这样的事情了。
    
    因此我借此平台恳请、拜托市交通局领导、工作人员,帮忙过问、调查此事,希望能给我一个满意的答复!
    
    拜托!谢谢!
处理状态:已回复

网友:坚持到底520 发言时间:2018-03-13 17:18:20 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

    您好,您的留言已收悉,现回复如下:

    经调查,被投诉车辆粤SW831U是东莞市华悦客运集团有限公司的出租汽车,当班司机钱某。经华悦公司调取监控视频,未发现有乘客遗失的手机,司机也称未捡到您的手机。由于无充足证据核实,我局工作人员已联系您进行解释,您表示理解。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-04-04 16:41:41

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部