提问:关于生育保险的咨询问题  编号:179764  
    想咨询一下,如果现在在单位购买了社保,包括生育险,已经购买满1年了,且现在已办理了生育就医确认,如果想将社保转回到社区购买,会影响生育就医确认使用吗?是否能顺利的转回到社区购买保险,社区的农保是否包括生育险。
处理状态:已回复

网友:001asd 发言时间:2018-03-13 17:18:22 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市社保局回复
    

您好!您的来信已收悉!现回复如下:根据来信人来信提供的信息,如参保关系从工作单位转到户籍所在社区参保的,请来信人把握好参保时间,如当中发生停保,停保当月所产生的费用是不能报销的。

关于提交什么资料到户籍所在社区参保,详情请咨询户籍地社区。

在社区(村)参保所包含的险种:养老保险、基本医疗保险以及生育保险。

 

如还有疑问或需要了解更详细的情况,建议到社保窗口或拨打12345电话咨询、了解。

 

感谢您对社保工作的关注与支持,愿您身体健康,生活愉快!

 

 

 

 受理人:市社保局 回复时间:2018-03-19 09:14:50

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部