提问:沙田镇稔洲管理区金湾路违建拆除后废料占道  编号:179766  
    
去年在稔洲管理区金湾路违建被联合执法强拆后,工地的废物占用了道路,十分不安全,本来道理不宽敞,现在更加小了。请有关部门清理一下占用道路一侧的废物,最好围蔽起来,以免影响市容。
处理状态:已回复

网友:lionkk 发言时间:2018-03-13 17:20:26 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

王先生:

您在【阳光热线网络问政平台】反映编号为179766的信访事项已收悉,经调查处理,现将有关情况回复如下:

    您反映稔洲村金湾路段存在建筑垃圾占道的情况确实存在,即日村委会已在该路段设置了警戒线,并组织相关工作人员将阻碍交通的建筑垃圾进行清理,目前该路段已恢复整洁。

 受理人:沙田镇 回复时间:2018-04-04 16:08:25

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部