提问:穗莞深东莞段什么时候通车  编号:179769  
    请问穗莞深东莞段今年内可以通车吗?
处理状态:已回复

网友:fenny1 发言时间:2018-03-13 17:30:12 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市发改局回复
        您好!来信收悉。现就您反映的穗莞深城际铁路东莞段建设问题回复如下:
    穗莞深城际为省、部合作项目,由广东省政府与铁道部(现“中国铁路总公司”)共同出资建设,并由中国铁路总公司下属单位广州铁路(集团)公司负责运营管理。该项目东莞段全长约53.2公里,设置中堂站、望牛墩站、望洪站、洪梅站、沙田站、厚街站、虎门火车站、虎门博涌站、长安厦边站、长安金沙站等10个车站。据向该项目建设单位广东珠三角城际轨道交通有限公司了解,目前东莞段正在进行土建工程施工,预计2018年底开通试运营。具体开通时间请留意中国铁路客户服务中心网站及广州铁路(集团)公司网站公告。
    此复

 受理人:市发改局 回复时间:2018-03-19 08:44:30

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部