提问:假烟投诉  编号:179962  
    本人在(东城火炼树金树路1号)美宜佳购买一包22元的硬盒玉溪,包装和味道与真品有异,望查处。
处理状态:已回复

网友:ryanc 发言时间:2018-03-15 14:59:43 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者:

 感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

我局第一分局稽查员前往被投诉的店铺进行调查。经查实,该店持有有效的烟草专卖零售许可证。该店摆卖的卷烟品牌玉溪(硬)与真品卷烟无异,检查其他卷烟发现ESSE(LIGHTS)、阿里山(印象)、ESSE(MENTHOL)3个品种共计3条无标志外国卷烟。该店涉嫌存在违法经营行为,我局稽查人员依法对上述卷烟予以立案,并先行登记保存,以作进一步调查处理。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

感谢您对我们工作的支持和监督。

 

东莞市烟草专卖局

 受理人:市烟草局 回复时间:2018-03-26 08:44:05

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部