提问:聘员的工资调整  编号:180097  
    《东莞市机关事业单位聘员管理办法》(东府[2017]9号)第三十二条 本办法施行时已聘用在岗的聘员根据其工作年限直接入轨套入各类别相应档次的工资,聘员工作年限从首次签订《机关事业单位普通聘员合同》起算,从2017年1月1日起按套入的工资档次执行新的标准。
    为什么我所在的镇区公安聘员的工资到现在还没有调整呢?何时才能调整,是否会补发2017年以来的差额?
处理状态:已回复

网友:ttppcz 发言时间:2018-03-17 10:52:58 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市财政局回复
    


彭先生:

您好,您的来信收悉。我市由用人单位与聘员签订劳动合同,并由其按相关规定核发聘员薪酬。建议您向所在单位咨询沟通。 

 

                      东莞市财政局

                     2018323

 受理人:市财政局 回复时间:2018-03-23 17:52:05

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部