提问:居住证遗失  编号:180152  
    尊敬的领导,您好!我是外省在莞务工群众。一直有办理居住证,但是,这两天我准备材料以便给小孩办理积分入学时,居住证找不到了。昨天刚去派出所补办。请问,这居住证遗失补办下来的居住时间如何计算?是否会影响居住证的使用?导致无法办理积分入学?希望可以尽快给我回复,谢谢!
处理状态:已回复

网友:白开水_o3 发言时间:2018-03-17 19:27:09 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

感谢您的来信,已将问题转交治安巡警支队。经了解,我局大队已通过电话联系曾先生了解其居住证的办理情况,曾先生说己经到辖区警务室补办居住证了,并解释了积分入户问题,曾先生对此没有异议,表示满意。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-04-10 10:08:37

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部