提问:卖掉商品房后户口如何处理?  编号:180227  
    本人响应国家政策生了二胎,考虑到两房不够住,现在置换三房。以前在寮步的两房已经卖掉,新购买的三房在石碣镇还没有交楼,现在就户口问题咨询一下,我以前户口是在寮步商品房下面,现在买方要入户到我以前寮步的房子下,而我石碣的新房那里没有交楼又入不了的我户,请问这个情况我户口可以入户到那里?
处理状态:已回复

网友:sillina 发言时间:2018-03-19 10:07:10 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
        感谢您的来信,已将问题转户政科并跟进,如有问题可致电户政科咨询电话:22480061咨询。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-04-18 17:04:05

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部