提问:东莞东城居住证  编号:180291  
    各位领导们好!本人在东莞东城一工厂做事.也准备把小孩接过来读书。本人是2017年7月经厂里负责任统-办理的居住证.说是要半年.结果至今2018年3月份了任无消息.期间也问过两次但都是等待告知。我不知要等到猴年马月呀!查也无从查起.现已9个月了。我希望相关部门能不能提高-点效率.最后我只想向各位领导们咨询一下我的居住证到底什么时候可以拿到?谢谢🙏!
处理状态:已回复

网友:老百姓6 发言时间:2018-03-19 17:09:09 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

感谢您的来信,已将问题转交治安巡警支队。经了解:一、经我局大队查询信息系统,该群众已于2017724日在东莞市东城分局东城派出所申报居住登记,可以申领居住证。

二、我局大队已通过电话联系刘军告知其可提交资料,到辖区警务室申领居住证,刘军对此没有异议,表示满意。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-04-10 10:20:00

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部