提问:关于长安培英中学附近工厂噪音污染问题  编号:180389  
    投诉长安培英中学附近一工厂噪音污染严重,不知运行些什么机器设备,几乎日夜不停的开着,轰隆隆的响个不停,吵得人精神不宁,忍无可忍!
    
    该厂地址:东莞长安镇沙头教育街4号,厂名:外面门口处打着 “泰又拓”,但里面楼层处打着“祥博手袋厂”
处理状态:已回复

网友:sunnyyg 发言时间:2018-03-20 15:02:54 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号180389的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:

经长安环保分局派员调查,您反映的工厂全称为东莞市祥博手袋制品有限公司,已领取工商营业执照,但未办理环保相关手续,主要从事手袋制品、皮具、包装制品等加工,设有针车20台、切袋机5台等设备,生产噪声未经有效处理排放,对附近居民造成一定影响。针对该公司存在的环境违法行为,执法人员已现场调查取证,将依法予以查处,同时责令其立即停止生产,待完善环保相关手续后方可投入生产。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。

 受理人:市环保局 回复时间:2018-04-09 14:54:39

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-04-12 09:19:45

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部