提问:2018年申请投诉企业补缴所欠社保费用  编号:180405  
    本人于2018年1月25日在东莞长安镇社保局申请投诉所在企业(博林电子有限公司)补缴所欠的2017年7.8.9月份及2018年1月份的社保费,长安镇社保局至今未回复处理结果。望市领导多监督一下各个镇区的办事进度!
处理状态:已回复

网友:dgcdl 发言时间:2018-03-20 17:15:09 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市社保局回复
    

您好!您的来信已收悉!现回复如下:经查,来信人于2018125日到长安分局反映情况并要求公司为其补缴,分局已对该案件进行立案受理,并到来信人所反映的公司了解情况。经查,该公司已于201710月起为其购买社保至20183月暂停参保,参加工伤、医疗、养老、失业等险种,经联系并确认,现双方就劳动关系及离职后的经济补偿进行劳动仲裁,于201843日开庭,待仲裁结论出具后再进行补缴。

 

感谢您的来信!

 受理人:市社保局 回复时间:2018-04-09 09:00:32

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部