提问:圆通客服态度非常差,挂电话 客服工号187276  编号:180802  
    圆通快递物流信息显示快递已签收,但是我的客户没有收到货,查了两三天没有结果,具体什么情况一个电话也没有回复,打电话投诉三次圆通没有结果,我跟客服说我先补发给客户,找到再退回来给我或者再帮我处理,圆通客服不愿意,客户等着加工产品的,耽误不了那么长时间,一直不肯帮我处理还有就是客服态度太差,还挂我电话 客服工号187276 运单号:710466290701 希望圆通客服方面要提升
处理状态:已回复

网友:东莞一点通 发言时间:2018-03-26 09:58:50 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,圆通速递有限公司2018年3月27日回复,经核实,此件3月20日东莞发江苏,3月22日已签收,针对于客户所申诉的问题,我司3月26日14:24分联系申诉人解释说明,客户表示3月24日收件人已收到快件,没有其它问题,无异议。
3月27日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示快件显示签收未收到且联系企业客服态度差,现已有收到快件,申诉中心已建议企业提高服务质量。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2018-03-27 17:22:46

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部