提问:消防证地址因个人原因写错了怎么办  编号:181036  
    应消防单位要求,我公司必需在开业前办理消防证,从而导致在未拿到营业执照的提前下首先申请办理了消防许可证,从而导致消防证(物业单位内部自编地址)与营业执照地址不一样,现居委会、工局都不同意变更地址,要求需找消防单位变更地址,请给予解决方案,谢谢!
处理状态:已回复

网友:liqs 发言时间:2018-03-27 11:42:52 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市消防局回复
    

 您好!根据《东莞市公安消防局便民服务措施》第十条:仅变更场所名称、经营主体或者法人代表的,可不办理消防设计审核、消防验收或进行消防设计及竣工验收备案。

2、如有疑问请致电市公安消防局业务受理窗口电话:0769-23119876,详情请登录“广东消防网网上办事大厅”:http://wsbs.gdfire.gov.cn/(X(1)S(x2t033m5qskdpvicmaa04hnx))/index.aspx?AspxAutoDetectCookieSupport=1。感谢您对消防事业的支持!

 受理人:市消防局 回复时间:2018-04-03 15:45:26

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部