提问:关于东莞市文化馆18年本期公益培训很多人强行蹭课的问题,请重视!  编号:181168  
    
     你好,我是文化馆18年的录取学员,今年录取了非常优秀的陈老师的美声班,陈老师第一次带班,他可能不太清楚文化馆的规矩,第一天上课就有男的,素质差的录取学员强行带一个外人来蹭课,陈老师新来的,掌握不了分寸,后面竟然同意以后都可以来旁听,那么以后不是要坐满来??以后大家都来蹭课了。乱套了!对我们正式录取的人太不公平了!!其他班也有很多蹭课的,希望转告领导处理一下,严格拒绝来蹭课的情况,谢谢你们,以上情况属实!!普遍现象!
     其他班也有很多蹭课的,真的很恶心,他们不正规途径加进来,太不公平了,他们不受纪律约束!
     文化馆应该严抓考勤和杜绝蹭课现象,有人强行蹭课是对我们守规矩学员的极大不尊重,无组织无纪律也容易出事,对吧?
     老师都非常优秀,请文化馆出面来管理好蹭课现象,给学员一个好的学习环境,谢谢,请不要公布我的个人信息,你们可以去调查,蹭课很严重!不要让那些人来蹭课,不劳而获。乱套了
    
处理状态:已回复

网友:我爱东莞-4a 发言时间:2018-03-28 11:20:29 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市文广新局回复
    

王先生:

您好!我局在阳光热线平台收到您《关于东莞市文化馆18年本期公益培训很多人强行蹭课的问题,请重视!》来信,现就您反映的问题回复如下:

经调查发现,市文化馆2018年 “走进艺术”公益文化培训的确存在部分班次出现未录取市民蹭课的现象,造成此类情况的原因主要是所涉班次教师为新聘,未能严格执行课堂教学纪律要求,对于此类情况给您带来的不便与困扰,我局深感抱歉。下来,我局将会同市文化馆采取以下整改措施,着力提升“走进艺术”公益文化培训教学管理水平:一是要求授课教师严格执行“走进艺术”教学管理制度,做好课堂考勤、纪律维护等工作,保证教学质量;二是加强与物业管理公司合作,出现蹭课现象时,由物业工作人员协助授课教师及时、礼貌地劝退未录取市民;三是由文化馆工作人员组成巡查组,加强对各培训班次考勤情况的现场管理,以便及时发现并解决此类问题。

最后,再次感谢您对我们工作的关心,也希望您继续支持、监督我们的工作。

                           

东莞市文化广电新闻出版局

                                 2018413

 受理人:市文广新局 回复时间:2018-04-13 16:06:53

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部