提问:顺丰快递太慢了  编号:181185  
    顺丰快递,物流公司:顺丰速运
    运单号码: 261441441869
    发货时间:2018-03-26 13:40:32
    物流跟踪:
    2018-03-26 16:01:00【宁波市】顺丰速运 已收取快件
    2018-03-26 16:38:00【宁波市】快件在【宁波市海曙区海润佳园营业点】装车,已发往下一站
    2018-03-26 17:12:00【宁波市】快件到达 【宁波鄞州集散中心2】
    2018-03-26 17:48:00【宁波市】快件在【宁波鄞州集散中心2】装车,已发往 【宁波姜山集散中心】
    2018-03-26 17:51:00【宁波市】快件到达 【宁波姜山集散中心】
    2018-03-27 00:47:00【宁波市】快件在【宁波姜山集散中心】装车,已发往 【东莞沙田集散中心】
    2018-03-28 04:26:00【东莞市】快件到达 【东莞沙田集散中心】
    2018-03-28 06:18:00【东莞市】快件在【东莞沙田集散中心】装车,已发往 【东莞虎门集散中心】
    2018-03-28 08:11:00【东莞市】快件到达 【东莞虎门集散中心】
    2018-03-28 09:23:00【东莞市】快件在【东莞虎门集散中心】装车,已发往 【东莞振兴路美杰广场营业部 】
    物流公司:百世快递
    运单号码: 71123704126765
    发货时间:2018-03-23 13:33:28
    物流跟踪:
    2018-03-23 18:51:20【宁波市】【鄞州一部】揽收成功
    2018-03-23 19:45:41【宁波市】到宁波市【鄞州一部】
    2018-03-23 22:23:46【宁波市】到宁波市【宁波转运中心】
    2018-03-23 22:49:17【宁波市】宁波市【宁波转运中心】,正发往【虎门转运中心】
    2018-03-24 22:50:48【东莞市】到东莞市【虎门转运中心】
    2018-03-24 22:50:48【东莞市】到东莞市【虎门转运中心】
    2018-03-24 23:49:11【东莞市】东莞市【虎门转运中心】,正发往【东莞东城主山分部】
    2018-03-25 08:20:06【东莞市】到东莞市【东莞东城主山分部】
    2018-03-25 09:16:46【东莞市】东莞市【东莞东城主山分部】,【张良华】正在派件
    2018-03-25 11:46:26【东莞市】【已签收,签收人是广东国药】,对比一下,比普通快递贵,比普通快递慢
处理状态:已回复

网友:pf8800 发言时间:2018-03-28 14:44:37 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    消费者,您好,已收到东莞顺丰速运公司回复我局的处理结果,表示已联系寄方处理好,多次回访您电话无人接听。3月30日9:29、15:04和4月2日10:01,我局致电您的电话均无人接听,如您对该调解结果有异议,可及时与我局联系,感谢您对我局的信任与支持。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2018-04-02 11:46:18

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部