提问:东莞塘厦莲湖牌坊美宜佳卖假烟  编号:181270  
    一直认为美宜佳,不会有假烟,在广东去到各地都是直接去美宜佳买烟,这次很失望,我抽红色利群抽了4年了,但是他们卖的红色利群我能确定,一定是假烟,麻烦去他们门店检查下 地址,广东省东莞市塘厦镇莲湖牌坊天桥下的美宜佳
处理状态:已回复

网友:sfqwe 发言时间:2018-03-29 11:52:15 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者

您好!感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

接到您的来信后,我局第五分局组织稽查人员到您所投诉的店铺进行检查。

经查该店铺持有东莞市烟草专卖局核发的有效烟草专卖零售许可证,现场检查被投诉卷烟品牌发现与真品无异,该店摆卖的其它卷烟品牌与真品卷烟无异。

我局下一步将继续加大市场检查力度,维护消费者利益,规范卷烟市场秩序。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷烟打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

 

 

东莞市烟草专卖局

 受理人:市烟草局 回复时间:2018-04-03 08:59:00

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部