提问:长安宵边大道鹏泰超市一楼烟酒柜台出售假烟  编号:181361  
    我在鹏泰超市一楼烟酒柜台看到所售香烟都比市价低一点,想着超市不会卖假烟,买了一条利群,128元,没想到是假烟,很难点燃,抽时稍微停顿一下就会自己熄灭,味道很差,中华烟竟然只卖225.芙蓉王180,估计也是假的!
处理状态:已回复

网友:@用户 发言时间:2018-03-30 09:55:38 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者:

 感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

我局第二分局稽查员前往被投诉的店铺进行调查。经查,该店持有有效的烟草专卖零售许可证。该店所售“利群(新版)”20包与真品卷烟有异,同时查获玉溪(软)、牡丹(软)、白沙(硬)、白沙(精品)、利群(新版)、玉溪(硬)、双喜(软01)、双喜(硬01)、520(硬)、ESSECLASSIC)、ESSE(硬BLACK)、ESSE(硬LIGHTS)等42个品种共计196条卷烟。该店涉嫌违法经营,我局稽查人员依法对上述卷烟予以立案,并对涉案卷烟先行登记保存,以作进一步调查处理。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

感谢您对我们工作的支持和监督。

 

东莞市烟草专卖局

 

 

 受理人:市烟草局 回复时间:2018-04-08 10:37:41

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部