提问:加运美快递坏件不理赔  编号:181943  
    
要严重投诉加运美快递公司,2018年3月31号用加运美快递发了一份从园洲到东莞石龙的货物,本人寄件时要求本人签收,但快递员直接放在保安处,也没有电话通知收件人去领取,物件破损泄露多天,让本人价值250元的货品无法使用!快递公司不但不处理,电话都不接!而且态度恶劣,这个问题希望政府部门出面沟通,保护我们的权益,!!单号是2335327987
处理状态:已回复

网友:小莫1988 发言时间:2018-04-05 14:38:25 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,加运美速递于2018年4月9日回复:经查,此件于2018年4月1日中班由惠州发往东莞,1件1kg奶粉,未保价。针对申诉人反馈的问题,经核实,此件由于在运输途中不慎被磨损,我司联系申诉人解释致歉并积极联系协商赔偿。我司于4月9日11:24致电与申诉人沟通解释且致歉,申诉人对我司的处理结果表示接受。
4月9日15:20和4月10日9:37、16:33,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者电话均无人接听,无法回访。如您对该调解结果有异议,可及时与我局联系,感谢您对我局的信任与支持。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2018-04-10 16:54:53

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-04-11 17:36:40

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部