提问:假烟举报  编号:182400  
    
你好,我在凤岗镇竹塘村,翡翠山湖臻萃园三期小区的“益街坊生鲜超市”里购买黄鹤楼·雅香金香烟一条,发现口味有异,抽起来呛喉咙,于是又去该超市旁边的其他商店里零买了一包该品牌的香烟,经过对比,整条香烟的包装上的印刷字迹呈发涨状,且香烟要短一两毫,零买香烟包装上的字迹则清秀,口味纯正。望烟草相关部门调查!
处理状态:已回复

网友:xht555 发言时间:2018-04-10 15:08:20 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者:

 感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

我局第五分局稽查员前往被投诉的店铺进行调查。经查,该店持有有效的烟草专卖零售许可证。该店所售“黄鹤楼(硬金砂)”与真品卷烟有异,同时查获双喜(软)、双喜(软01)、双喜(软红五叶神)、双喜(硬01)、阿里山(景泰)、marrboro(硬绿)22个品种共计78条卷烟。该店涉嫌违法经营,我局稽查人员依法对上述卷烟予以立案,并对涉案卷烟先行登记保存,以作进一步调查处理。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

感谢您对我们工作的支持和监督。

 

东莞市烟草专卖局

 

 受理人:市烟草局 回复时间:2018-04-13 17:23:36

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-04-14 10:10:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部