提问:户政资料为何不能自取  编号:182837  
     你好,我在南城公安局办理户口迁移,户政窗口让我填写EMS快递单,我离公安局直线距离才400米,这么近,我说自己取,办事人员说不行,我想问,这么近的距离,为什么不能自己取,邮政快递一个邮件就23,本来也不是非花不可,这到底是哪里的政策规定?谢谢
处理状态:已回复

网友:阳光明天一二 发言时间:2018-04-14 18:31:28 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

感谢您的来信,已将问题转南城分局,现将有关情况回复如下:

经了解,来信人到南城公安分局办证厅办理户政业务后,因申请人需要再次到南城分局领取《准迁证》等材料,窗口工作人员建议申请人使用快递方式领取,不需要再次到办证厅排除领取申请材料,若申请人明确表示不需要快递方式领取的,南城分局待完成审核、审批等流程后,再安排工作人员统一通知申请人到办证厅领取。

快递收费问题。若申请人使用快递方式领取的,南城分局将相关申请材料通过快递方式寄出,支付方式为:货到付款,快递费用由快递工作人员收取。

如有疑问,可致电南城公安分局办证厅进行咨询,咨询电话:22404057

 受理人:市公安局 回复时间:2018-05-14 10:01:47

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部