提问:南城西平动漫城河道整治  编号:182851  
    南城西平东莞动漫城内河道只要天晴就臭气熏天,投诉咨询过几年有计划整治。政府需知道,周边都是居民区,还有一家大型幼儿园,对市民的生活以及学习产生了严重影响。之前说的所谓的整治只是河边简单截污,河道沉积物还是发出臭味,到底如何整治?何时整治?希望能出台具体方案及时间表。
处理状态:已回复

网友:市民乙方 发言时间:2018-04-14 18:45:48 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号182851意见与回音件已收悉,现回复如下:

经查,群众反映的河道是南城街道新基河西平段。接到投诉信后,南城环保分局执法人员多次到现场调查,暂未发现投诉者反映的河道散发臭味的情况。目前,南城街道正在全面推进截污次支管网建设,其中新基河西平段20162018年批次截污次支管网建设工程已开工建设,河段两旁的排污口已同步纳入截污整改计划中,预计2018年底前完工。

另外,南城街道针对辖区内的四河两涌(含新基河)流域开展综合治理,计划通过水生态修复手段,进一步提升河涌水质。目前该项目已完成挂网招标,争取2018年完成新基河西平段治理

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。

 受理人:市环保局 回复时间:2018-05-07 08:52:32

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部