提问:大岭山玉兰街一在建住房早6点开始作业扰民  编号:182902  
    大岭山一在建住房,6点开始建设扰民,据了解所有城市建设为避免扰民需要在9点以后方可作业,希望相关部门尽快处理,为周边居民生活带来一份清静。
    图片为涉事建筑。
    再次请求相关部门尽快处理。
    来自一位难以入睡与癌症抗战的病人的真切请求。
处理状态:已回复

网友:周玥含 发言时间:2018-04-15 08:49:00 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
大岭山回复
    

我分局接到贵办移交阳光热线182902号的投诉文件后,根据我分局职责,我分局及时派出执法人员到达现场调查处理,经查,现将有关情况回复如下:

根据我分局管理职能,接到投诉后,我分局及时派出执法人员到达现场调查处理,针对投诉内容,我分局执法人员找到当事人对其作出批评教育,要求其采取隔离措施,降低噪声污染,避免对周边居民的正常生活造成影响。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治办法》第20条规定:“在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,除抢修和 抢险作业外,禁止夜间进行环境噪声污染的建筑施工业。环境保护行政主管部门施工时间为(6时至12时,14时至22时)根据此规定,接下来,我分局将继续安排人员加强夜间跟踪监管。

如有情况,也可拨打东莞市城市综合管理局大岭山分局的投诉热线81623999进行反映,我分局将及时派出执法人员到达现场调查处理如再有疑问或相关情况,也可拨打东莞市综合管理局大岭山分局的投诉热线(81623999)进行反映,我分局将及时派出执法人员到达现场调查处理。

特此回复。

                      东莞市城市综合管理局大岭山分局

201854

 受理人:大岭山 回复时间:2018-05-11 08:34:55

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 基本满意

  评分时间:2018-05-11 13:35:30

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部