提问:茶山寒溪河支流污水臭气熏天污染极其严重(鲁能公馆和保利锦城后面)  编号:182965  
    茶山寒溪河支流(鲁能公馆和保利锦城后面)污水污染极其严重直接流入寒溪河难道地方政府职能部门不知道吗?国家三申五令整治环保,这里没有一点改变,污水排放没减少,水根本没一点点变清,而且连最简单的表面都不做封盖处理,裸露在太阳下,臭气熏天,而且群众反映周边企业下雨天就大量偷排,可想周边居民的日子怎么过,拜托政府职能部门真正为人民服下务吧!
处理状态:已回复

网友:2008llj 发言时间:2018-04-16 11:32:18 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号182965意见与回音件已收悉,现回复如下:

经查,群众反映的是茶山镇横江村内河涌。由于早期周边的生活污水和工业废水排入该河涌,导致河涌时常出现黑臭。2017年,茶山镇已对该河涌进行了清淤工作。目前,茶山镇正在全面推进截污次支管网建设,计划建成后将有效解决该河涌河水黑臭的问题。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。

 受理人:市环保局 回复时间:2018-05-09 15:01:15

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-05-09 17:53:22

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部